Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Малым предпринимателям предлагают пройти on-line проверку на соответствие критериям программы финансовой поддержки МСП

Малым предпринимателям предлагают пройти on-line проверку на соответствие критериям программы финансовой поддержки МСП

Соответствующий интерактивный сервис для субъектов малого и среднего предпринимательства представлен на сайте Российского банка развития www.rosbr.ru.
Целью оn-line проекта РосБР является ответ на вопрос, сможет ли предприниматель стать участником государственной программы финансовой поддержки МСП.
В то же время авторы проекта предупреждают, что сервис предназначен только для первоначальной оценки соответствия предприятия требованиям и ограничениям при получении финансовой поддержки по программе.
«Для получения кредита субъект малого и среднего предпринимательства должен соответствовать общим требованиям, предъявляемым программой, а также требованиям, установленным банком–партнером по финансовому состоянию, предоставленному обеспечению и т.д.», - сообщили в банке.
Напомним, среди ограничений по участию малых и средних предприятий в программе -  принадлежность к кредитным (в т.ч. небанковским) и страховым организациям, инвестиционным фондам, негосударственным пенсионным фондам, профессиональным участникам рынка ценных бумаг, ломбардам, участникам соглашений о разделе продукции, предприятиям игорного бизнеса, а также к предприятиям, осуществляющим производство и реализацию подакцизных товаров, добычу и реализацию полезных ископаемых за исключением общераспространенных полезных ископаемых, нерезидентам РФ, за исключением случаев, предусмотренных международными договорами РФ.
Также среди требований к участникам программы – отсутствие негативной деловой репутации, положительная кредитная история.
Срок запрашиваемого кредита должен быть не менее 6 месяцев и не должен превышать срока, оставшегося до окончательного погашения банком – партнером своей задолженности перед ОАО «РосБР» (до 3 лет).
Кроме того, кредит малому или среднему предпринимателю может быть выдан на приобретение, ремонт, модернизацию основных средств, создание материально-технической базы нового предприятия, расширение действующего производства, внедрение новых технологий, развитие научно-технической и инновационной деятельности, развитие экспортных операций и импортозамещение, аренду недвижимого имущества, участие в исполнении государственного заказа, а также на приобретение товарно-материальных ценностей.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости