Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Башкирские предприниматели наберутся итальянского опыта

Башкирские предприниматели наберутся итальянского опыта

В Башкортостане стартует европейский проект "Интернационализация малых и средних предприятий через сеть торгово-промышленных палат", об этом сообщает информационное агентство «Башинформ». Цель проекта  — оказание финансовой поддержки малым предприятиям республики в осуществлении международных деловых миссий, помощь экспортоориентированным предприятиям и внедрение импортозамещающих технологий.
Как сообщил председатель Комитета ТПП Республики Башкортостан по предпринимательству, руководитель Башкортостанского представительства Итало-Российской торговой палаты Руслан Кинзикеев, Итало-Российская торговая палата через офис своего представительства в регионе проводит конкурсный отбор кандидатов на целевые деловые поездки в Италию с посещением выставочно-ярмарочных мероприятий по пяти видам предпринимательской деятельности. Это сектор свадебных платьев, костюмов, аксессуаров; сектор детской одежды; сектор женской и мужской моды; сектор строительных изделий из натурального камня (мрамора); сектор экологии, включающий утилизацию и переработку мусора, вторичное использование материалов и энергии, рациональное в экологическом отношении развитие предприятий. Часть расходов берет на себя итальянская сторона.
По словам Руслана Кинзикеева, в этом году может быть отправлено в Италию 11 человек, которые в течение нескольких дней будут находиться с деловой миссией в одном из итальянских городов (Бари, Болонья, Трапани, Римини). При отборе претендентов будут учитываться срок работы в секторе, годовой и суммарный объем реализации продукции, уровень развития сети торговых точек, узнаваемость на рынке, членство в общественных организациях предпринимательства, статус добросовестного партнера.
Кроме того, представителям малого бизнеса, представившим наиболее интересные проекты в области импортозамещения, будет предоставлена возможность принять участие в заседании целевой рабочей группы в рамках Российско-итальянского форума на тему "Создание промышленных округов малого бизнеса в регионах России с учетом итальянского опыта". Мероприятие пройдет 29-30 октября в Венеции.
Контактная информация:
Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан, отдел развития малого предпринимательства, телефон: +7 (347) 279-96-29
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости