Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Промсвязьбанк снизил на 1-2 процентных пункта ставки по рублевым кредитам для малого и среднего бизнеса

Промсвязьбанк снизил на 1-2 процентных пункта ставки по рублевым кредитам для малого и среднего бизнеса

Промсвязьбанк снизил на 1-2 процентных пункта ставки по рублевым кредитам для малого и среднего бизнеса. Новые условия выдачи кредитов действуют по всей филиальной сети Промсвязьбанка, а также в кредитных организациях, входящих в группу Промсвязьбанка - Волгопромбанке, банке «Нижний Новгород» и Ярсоцбанке.
Как сообщается в пресс-релизе Промсвязьбанка, это уже второе с июля 2009 года снижение процентных ставок по кредитам для малого и среднего бизнеса. Летом банк снижал ставки по Кредиту-Бизнес и Кредиту-Инвест на 0,5-2 процентных пункта в зависимости от суммы и срока предоставления средств.
«Работа с предприятиями малого и среднего бизнеса - одно из ключевых направлений деятельности банковской группы Промсвязьбанк. Линейка банковских продуктов для предприятий малого и среднего бизнеса составляет 7 видов кредитов, 3 вида депозитов, гарантии, расчетно-кассовое обслуживание, услуги дистанционного обслуживания. По итогам первого полугодия 2009 года Промсвязьбанк занимает 7-е место на рынке кредитования малого и среднего бизнеса среди банков РФ, по версии агентства РБК.Рейтинг», - говорится в пресс-релизе.
На сайте Промсвязьбанка представлено пять кредитных программ для малого и среднего бизнеса: Кредит-Первый (беззалоговый), Кредит-Первый (залоговый), Кредит-Бизнес, Кредит-Инвест, Кредит-Овердрафт.
Кредит-Первый (беззалоговый) является нецелевым, он выдается на сумму от 300 тыс. до 1 млн. рублей, на срок до 24 месяцев, по ставке 22-25% годовых (в рублях). Кредит-Первый (залоговый) предоставляется на пополнение оборотных средств, приобретение оборудования, ремонт недвижимости, покупку или ремонт транспортных средств, проведение рекламной кампании. Объем кредита - от 600 тыс. до 3 млн. рублей, средства выдаются на срок до 36 месяцев по ставке 21-23% годовых (в рублях). В качестве залога банк принимает корпоративное или личное имущество заемщика, банковские векселя, гарантийный депозит, требуются также поручительства основных собственников бизнеса или Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы.
Кредит-Бизнес банк выдает на такие же цели и под такое же обеспечение, как Кредит-Первый (залоговый). Средства предоставляются в размере 3-9 млн. рублей, на срок до 36 месяцев, по ставке от 19% до 23% (в рублях) в зависимости от суммы кредита и срока, на который он выдается.
Целевое назначение и требуемое обеспечение по продукту Кредит-Инвест также соответствует условиям выдачи Кредита-Первого (залогового). Объем кредита составляет 9-45 млн. рублей, срок, на который выдаются средства, - до 36 месяцев. Ставка варьируется в пределах от 19% до 22,5% годовых (в рублях).
Кредит-Овердрафт предоставляется на покрытие кассовых разрывов, размер кредита может составить от 300 тыс. до 15 млн. рублей, средства выдаются максимум на 30 дней, по ставке 18% годовых (в рублях). Такой вид кредита может быть предоставлен без залога, однако поручительства необходимы.
Промсвязьбанк поддерживает широкую сеть региональных подразделений, специализирующихся на работе с малым и средним бизнесом. Она включает 29 кредитных центров и офисов комплексного обслуживания в Москве, 13 - в Московской области, а также в Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Иркутской, Калининградской, Кемеровской, Кировской, Красноярской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Пензенской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Томской, Тульской, Тюменской, Ульяновской, Челябинской, Читинской, Ярославской областях, Алтайском, Краснодарском, Пермском, Приморском, Ставропольском, Хабаровском краях, республиках Башкортостан, Бурятия, Коми, Хакасия, Удмуртия и Санкт-Петербурге.
Контактная информация:
Справочная служба Промсвязьбанка, тел.: +7 495 787-33-34, 8 800 555-20-20 (звонок по России бесплатный).
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости