Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Мероприятия Всемирной недели предпринимательства пройдут 16-22 ноября в Москве

Мероприятия Всемирной недели предпринимательства пройдут 16-22 ноября в Москве

С 16 по 22 ноября 2009 года пройдет ежегодная международная акция «Всемирная неделя предпринимательства» (www.unleasingideas.org). В рамках этого события ОПОРА РОССИИ, Центр предпринимательства США-Россия и Межрегиональная общественная организация «Достижения молодых» проводят серию мероприятий, направленных на развитие предпринимательского потенциала подрастающего поколения, повышение мотивации и готовности молодёжи к практической предпринимательской деятельности.
Всемирная неделя предпринимательства - это широкомасштабный международный проект, охватывающий почти 100 стран, направленный на формирование предпринимательской культуры и реализацию предпринимательского потенциала молодежи. Одна из целей проекта заключается в объединении в мировом масштабе молодых людей, интересующихся предпринимательством, желающих обмениваться друг с другом своими предпринимательскими идеями и знаниями.
«Задача, которую мы, как организаторы, ставим перед собой, - показать молодым людям привлекательность сектора малого бизнеса, - говорит президент Центра предпринимательства США-Россия Виктор Седов, – продемонстрировать молодежи, что выстраивать успешную карьеру можно не только в крупных компаниях, например, в российском «Лукойле», но и в малых компаниях, научить подрастающее поколение мечтать и воплощать свои мечты и идеи в жизнь, показать, как можно добиваться своей цели. В прошлом году во Всемирной неделе предпринимательства приняло участие порядка 3,06 миллионов человек из 77 стран мира. Россия оказалась в числе тех стран, которые провели наибольшее количество мероприятий, за что наша страна удостоилась специального приза».
В этом году среди запланированных мероприятий - традиционная всероссийская акция «День предпринимателя в российской школе», втечение которойпредприниматели посетят различные учебные заведения - школы, училища, вузы и т.д. – и пообщаются с молодыми людьми.
Важное место в программе Недели предпринимательства займет акция «Дни карьеры». В рамках акции теперь уже учащиеся придут на предприятия и в компании, чтобы практически ознакомиться с их деятельностью, а также получить информацию о работе в бизнесе «из первых рук» - от предпринимателей.
Еще один формат мероприятий - конкурс «Идеи без границ». Конкурс пройдет в формате учебно-деловой игры, в ходе которой его участники - в условиях «сжатого времени» - рассмотрят предлагаемую задачу с целью создания инновационных решений - новых и усовершенствованных товаров, услуг и технологий. Результатом должны стать оригинальные идеи, представленные командами участников в виде бизнес-планов и презентаций. Итоги подведут члены жюри - представители бизнес-организаций, которые отберут наиболее интересные, актуальные, обоснованные и перспективные предложения.
Контактная информация:
Принять участие в международном проекте «Всемирная неделя предпринимательства», а также получить дополнительную информацию можно связавшись с координатором проекта Оксаной Потапенко, тел.: +7 499 929-79-27, e-mail: opotapenko@cfe.ru
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости