Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

ЕБРР поддержит российский малый и средний бизнес на сумму $81 млн.

ЕБРР поддержит российский малый и средний бизнес на сумму $81 млн.

Один из ведущих международных инвестиционных институтов - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) - намерен осуществить финансирование малых и средних отечественных предприятий. Для этого ЕБРР направит банку «Возрождение» диверсифицированный пакет кредитов и гарантий на общую сумму $81 млн., сообщает пресс-служба российской кредитной организации.
Согласно договоренностям ЕБРР с российским коммерческим банком, предполагается следующее целевое использование данных денежных средств:
- $16 млн. будет направлено на развитие микрофинансирования малого предпринимательства;
- $35 млн. предназначено для кредитования малого и среднего бизнеса в целом;
- гарантии на общую сумму до $30 млн. будут предоставлены для торгового финансирования и ускорения импортно-экспортных сделок.
Что касается сроков кредитования банка «Возрождение», устанавливаемых ЕБРР, все займы должны будут возвращены западному инвестору не позднее, чем через 5 лет.
Как пояснил директор бизнес-группы ЕБРР по финансовым учреждениям Ник Тессейман, выбор на банке «Возрождение» был остановлен не случайно, поскольку данная кредитная организация последовательно развивает работу в российских регионах, в том числе и по направлению малого бизнеса. Кроме того, уже имеющаяся филиальная сеть банка «Возрождения», охватывающая 19 субъектов федерации, позволяет распределять финансирование равномерно.
Контактная информация:
Информационный центр банка «Возрождение», тел.: 8 800 200-9-888.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости