Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

РосБР направил в ВТБ24 2,35 млрд. рублей для кредитования предпринимателей в 47 регионах России

РосБР направил в ВТБ24 2,35 млрд. рублей для кредитования предпринимателей в 47 регионах России

В рамках реализации государственной Программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства Российский банк развития (РосБР) предоставил банку ВТБ24 кредит в размере 2,35 млрд. рублей сроком на 3 года. Об этом проинформировали официальные сайты кредитных организаций.
Главным преимуществом включения ВТБ24 в программу господдержки предпринимателей является то, что филиальная сеть данного банка одна из самых обширных в стране. В связи с этим появилась возможность обеспечить кредитование малого и среднего бизнеса (МСБ) в 47 субъектах РФ. Выбор регионов, по словам директора департамента обслуживания клиентов малого бизнеса ВТБ24 Сергея Сучкова, производился по данным о наибольших трудностей с доступом МСБ к кредитным ресурсам других банков.
В настоящее время ВТБ24 осуществляет финансирование МСБ по двум программам – «Кредит на развитие бизнеса» и «Коммерсант». В том случае, если необходим заем на развитие предприятия, заявка рассматривается в течение 5-7 дней, а процентная ставка, сумма кредита и срок его погашения определяется индивидуально исходя из анализа финансового положения потенциального заемщика. Имеется возможность частичного обеспечения ссуды залогом, а также оформление поручительства Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы независимо от региона, в котором находится предприниматель. Кредит может быть предоставлен как единовременно, так и в виде кредитной линии. Кроме того, можно получить финансирование в виде овердрафтного кредита, а также оформить различные виды банковских гарантий.  
В свою очередь, кредитная программа «Коммерсант» предполагает нецелевые займы для владельцев бизнеса и индивидуальных предпринимателей в размере от 100 тыс. до 1 млн. рублей на срок от 6 месяцев до 5 лет и по ставкам от 29 до 32 % годовых. При этом не взимаются комиссии за досрочное погашение и сопровождение кредита.
Контактная информация:
Центр клиентского обслуживания ВТБ24, тел.: 8 800 100-24-24.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости