Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Я не ожидал, что первый номер дайджеста «Все о финансах для малого бизнеса» вызовет такой резонанс - С.Борисов

Я не ожидал, что первый номер дайджеста «Все о финансах для малого бизнеса» вызовет такой резонанс - С.Борисов

7 декабря 2009 года вышел в свет второй номер дайджеста «Все о финансах для малого бизнеса», который издается в рамках медиа-проекта ОПОРЫ РОССИИ. Основными персонами номера стали известный предприниматель и банкир Андрей Коркунов, руководитель Департамента развития малого предпринимательства Минэкономразвития Андрей Шаров, Председатель Правления банка «ТРАСТ» Надия Черкасова и многие другие не менее выдающиеся личности, как ведущие свой бизнес, так и те, от которых во многом зависит развитие малого бизнеса в России. «Признаюсь, я не ожидал, что первый номер дайджеста «Все о финансах для малого бизнеса» вызовет такой резонанс. Многие из тех, с кем я разговаривал о дайджесте, отмечали и интересный формат издания, и качество подготовленных материалов. И та планка, которая была задана, безусловно, еще будет подниматься, ведь мы только начали этот информационный проект. Но я уверен, что он просто-таки обречен на успех», - такое мнение о дайджесте ОПОРЫ-КРЕДИТ высказал Президент ОПОРЫ РОССИИ Сергей Борисов. «Сам проект ОПОРА-КРЕДИТ довольно молодой: Интернет-портал www.opora-credit.ru был запущен в мае 2009 года. Но проект очень динамично развивается и набирает обороты, например, мы стабильно проводим серию региональных конференций для малого и среднего бизнеса. Поэтому мы приняли решение, что нам необходимо собственное издание, которое будет рассказывать о новостях нашего проекта и партнеров проекта, а также публиковать практическую информацию, которая будет полезна предпринимателям», - рассказывает об идее издания дайджеста руководитель проекта ОПОРА-КРЕДИТ Андрей Кузнецов.
Первый номер дайджеста «Все о финансах для малого бизнеса» вышел в октябре 2009 года. Он был посвящен старту проекта ОПОРА-КРЕДИТ; первой конференции для предпринимателей, организованной ОПОРОЙ-КРЕДИТ, которая прошла в Нижнем Новгороде; а также инновациям и господдержке малого предпринимательства. Ко второму номеру издание увеличилось в объеме на треть - до 48 полос, что отражает все возрастающий интерес государства и участников рынка к теме малого бизнеса.
В свежем номере дайджеста «Все о финансах для малого бизнеса»:
«Интерес к малому бизнесу после кризиса не снизится», - утверждает в интервью руководитель Департамента развития малого предпринимательства Министерства экономического развития Российской Федерации Андрей Шаров.
«Умение рисковать - одно из обязательных качеств предпринимателя», - делится своим опытом известный предприниматель и глава Совета директоров ОАО «АНКОР БАНК СБЕРЕЖЕНИЙ» Андрей Коркунов.
«Предприниматели - это авангард общества», - уверена Председатель Правления НБ «ТРАСТ» Надия Черкасова - единственная женщина в России, возглавляющая один из ведущих отечественных банков.
«Налогообложение фонда оплаты труда: из двух зол выбираем оба», - о подводных камнях реформы налогообложения предупреждает Председатель экспертного совета Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы Росссийской Федерации Михаил Орлов.
«Предпринимателями становятся», - рассуждает о соотношении везения и профессиональных качеств в работе предпринимателя исполнительный директор Центра предпринимательства США-Россия Виктор Седов.
«Сельское хозяйство - вопрос знаний и подхода», - руководитель сельскохозяйственного предприятия «Ростов-МИР», председатель регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ в Ростовской области Юрий Рошкован делится опытом, какие финансовые инструменты можно использовать для ведения сельскохозяйственного бизнеса.
«Микрокредит на развитие бизнеса», - о различных моделях микрофинансирования рассказывает президент Центра микрофинансирования, вице-президент ОПОРЫ РОССИИ по региональному развитию Павел Сигал.
«Бизнес в эксклаве», - об особенностях ведения малого бизнеса в самом западном российском регионе рассказывают заместитель начальника Департамента предпринимательства и туризма Министерства промышленности Калининградской области Сергей Кузнецов и исполнительный директор Калининградского регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ Сергей Фирсиков.
«Кризис лизингу на пользу?», - обзорный материал о состоянии российского рынка лизинга в 2009 году.
В последнем номере дайджеста Вы также найдете практическую информацию об условиях кредитования малого и среднего бизнеса банками, ответы экспертов на вопросы предпринимателей, поступающие в редакцию www.opora-credit.ru, практическое руководство по применению сервиса «Заявка на лизинг» на портале ОПОРА-КРЕДИТ.
По словам генерального директора ИД «МедиаЛайн» Ларисы Рудаковой, дайджест «Все о финансах для малого бизнеса» является одним из самых актуальных проектов в портфолио издательского дома. «И хотя это далеко не первое издание, касающееся финансовой сферы - у нас есть опыт выпуска клиентских журналов для нескольких крупных российских банков, тематика нового дайджеста, так же, как и деятельность портала ОПОРА-КРЕДИТ, крайне востребованы в условиях преодоления малым и средним бизнесом нашей страны последствий финансово-экономического кризиса», - говорит она.
Для получения бесплатного экземпляра дайджеста, направьте заявку с указанием ФИО и полного почтового адреса (включая индекс)
- или по телефону: +7 495 783-58-14, доб. 0866.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости