Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Закон о патенте для малого бизнеса принят в Челябинской области

Закон о патенте для малого бизнеса принят в Челябинской области

Закон «О применении индивидуальными предпринимателями упрощенной системы налогообложения на основе патента» принят в Челябинской области, сообщается на сайте общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».
Как отметил председатель Челябинской ОПОРЫ Александр Калинин, патентная система хороша тем, что здесь все просто и честно. «Зарегистрировавшись как индивидуальный предприниматель, человек может купить патент на месяц, на три месяца, на полгода. И, заплатив указанную сумму, может попробовать себя в том или ином виде деятельности. Ему не надо вести бухгалтерский учет, платить дополнительные налоги, при этом можно нанять до 5 работников», - пояснил он. По данным ОПОРЫ, уже известна стоимость патента по 69 видам деятельности, причем невысокие ставки, считает Калинин, будут способствовать выходу предпринимателей из «тени».
Еще один положительный момент — в том, что новый закон дал возможность выбора плательщикам упрощенной схемы налогообложения. Для тех, у кого дела в бизнесе идут неважно из-за сократившегося в условиях кризиса спроса на товары и услуги, даже небольшая экономия может стать решающей, и эти предприниматели, возможно, предпочтут патент.
Также, по мнению главы Челябинской ОПОРЫ, «патент — просто идеальный вариант для молодых, для начала бизнеса, чтобы попробовать свои силы».
Закон вступает в силу на территории Челябинской области с 1 января 2010 года.
Контактная информация:
Фонд содействия кредитованию малого предпринимательства Челябинской области, тел.: +7 351 232-60-25, 232-60-47, 232-55-71.
Челябинское областное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», тел.: +7 351 740-58-60.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости