Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Предприниматели Приморья получили 232 млн. рублей в рамках программы поддержки малого бизнеса

Предприниматели Приморья получили 232 млн. рублей в рамках программы поддержки малого бизнеса

Итоги реализации программы «Развитие малого и среднего бизнеса» были подведены в Приморском крае, сообщается на сайте администрации региона.
Как отметила начальник отдела развития предпринимательства края Вера Евтушенко, в 2009 году на реализацию программы выделено 232 млн. рублей.
В частности, в этом году в Приморье начал работу гарантийный фонд поддержки малого бизнеса. Эта структура предоставляет гарантии по банковским кредитам малому и среднему бизнесу. Общий объем финансирования - 150 млн. рублей.
Кроме этого на грантовую помощь предпринимателям в Приморье выделено 15 млн. рублей. Эти средства позволят создать в крае 50 новых предприятий малого бизнеса. Гранты предоставляются приморцам, прошедшим обучение основам предпринимательской деятельности и предоставившим бизнес-проект.
Также в Приморье финансовая поддержка оказывается субъектам малого бизнеса на уплату процентов по кредитам, возмещение затрат на участие в выставках и ярмарках, разработку бизнес-планов, товарных знаков и промышленных образцов. В 2009 году на эту цели выделено более 6,5 млн. рублей.
Контактная информация:
Отдел развития предпринимательства департамента экономического развития Приморского края, тел.: +7 4232 205-425, 209-413, 224-731.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости