Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Предпринимателям Тамбовской области будут субсидировать до 50% затрат на электроэнергию

Предпринимателям Тамбовской области будут субсидировать до 50% затрат на электроэнергию

Правительство Тамбовской области планирует с 2010 года возмещать предпринимателям часть их затрат по оплате электроэнергии, сообщается на сайте администрации региона.
Субсидия может быть предоставлена любому субъекту малого и среднего бизнеса, принявшему на себя обязательство по созданию новых рабочих мест, либо, как минимум, по сохранению общего количества рабочих мест на период не менее 6 месяцев со дня получения поддержки.
Кроме того, на помощь государства может рассчитывать субъект малого и среднего бизнеса, который осуществляет приоритетные виды экономической деятельности, определённые программой развития малого и среднего предпринимательства. К ним относятся обрабатывающие производства; производство и распределение электроэнергии, газа и воды; добыча полезных ископаемых; строительство; удаление сточных вод и отходов; управление недвижимым имуществом; сельское хозяйство, охота и предоставление услуг в этих сферах; научные исследования и разработки; разработка программного обеспечения; деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов; деятельность в области права, бухгалтерского учёта, консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления в интересах субъектов малого и среднего предпринимательства; розничная торговля в сельских населенных пунктах с численностью населения менее 300 человек; туристическая индустрия; оказание бытовых услуг населению.
Определены общие параметры субсидирования. Государство будет компенсировать не более 50% затрат на электроэнергию на сумму до 1 млн. рублей. В региональный бюджет будущего года уже заложено 10 млн. рублей на эти цели. Также планируется привлечь 40 млн. рублей из федерального бюджета.
Контактная информация:
Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области, тел.: +7 4752 72-50-14.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости