Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Совет Федерации одобрил поправки, отменяющие жесткие сроки перерегистрации обществ с ограниченной ответственностью

Совет Федерации одобрил поправки, отменяющие жесткие сроки перерегистрации обществ с ограниченной ответственностью

Совет Федерации на заседании в среду одобрил Федеральный закон «О внесении изменения в статью 5 Федерального закона «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ».
Как сообщается на сайте СФ, вносимые поправки пересматривают введенное ранее требование о сроке, отпущенном законодательством на переоформление уставных документов обществ с ограниченной ответственностью (ООО). Сроком приведения учредительных документов в соответствие с законодательством теперь определяется момент первого изменения уставов таких обществ.
Вступившим в силу с нового 2009 года законом из состава учредительных документов ООО был исключен договор и предусмотрен срок до 1 января 2010 года, в течение которого общества должны были переоформить свои уставные документы. Однако, указывалось в ходе заседания, практика свидетельствует: большинство предприятий, как правило, малого и среднего бизнеса, в силу объективных причин сделать этого не успевают. Так, по состоянию на конец октября 2009 года лишь 7-10% ООО успели переоформить свои уставные документы.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости