Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

РОСНО поддержит экспортно-ориентированный малый бизнес

РОСНО поддержит экспортно-ориентированный малый бизнес

СК РОСНО и ЗАО «Российское агентство поддержки малого и среднего бизнеса» в лице Европейского Информационного Корреспондентского Центра в России (ЕИКЦ — Россия) разработали совместный пакет услуг для экспортно-ориентированных малых и средних предприятий России. Как сообщает пресс-служба РОСНО, в рамках Федеральной программы поддержки малого и среднего предпринимательства, «ЕИКЦ-Россия» оказывает услуги по поддержке экспортно-ориентированного малого и среднего бизнеса, среди которых: содействие в поиске деловых партнеров с учетом индивидуальных потребностей компании; сопровождение первого контакта с потенциальным партнером; распространение информации о предложениях российских предприятий и др.
Данные услуги оказываются безвозмездно на основании договора с Европейской комиссией и распространяются на 46 стран мира, включая 27 стран ЕС.
Сотрудничество с СК «РОСНО» предусмотрено по нескольким направлениям, одно из которых — страхование экспортной дебиторской задолженности пользователей ЕИКЦ.
В случае если пользователь ЕИКЦ планирует подписать контракт с какими-либо иностранными компаниями — покупателями, СК «РОСНО» может оценить кредитные риски по поставкам за рубеж и, при желании клиента, застраховать их.
Страхование кредитных рисков (или дебиторской задолженности в Российской практике) экспортных контрактов — одно из важных направлений деятельности СК «РОСНО». Оно позволяет защитить бизнес производителя (поставщика) товаров, обезопасив сделки коммерческого кредитования с отсрочкой или рассрочкой оплаты от неплатежей или задержек платежей, а также от несостоятельности контрагента (в т.ч. и при самоликвидации).
Контактная информация:
Европейский Информационный Корреспондентский Центр, тел.: +7 499 143-73-20, 143-73-32
СК РОСНО, тел.: +7 495 232-33-33.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости