Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Правительство Дагестана направило на поддержку малого бизнеса 116 млн. рублей

Правительство Дагестана направило на поддержку малого бизнеса 116 млн. рублей

Комитет правительства Республики Дагестан по поддержке и развитию малого предпринимательства и потребительского рынка провел итоговую конференцию, посвященную вопросам господдержки малого и среднего бизнеса, сообщается на сайте комитета. Как отметил в ходе встречи председатель правительства республики Ризван Газимагомедов, в 2009 году объем поддержки малого бизнеса увеличен до 116 млн. рублей. «Это очень большая цифра, в прошлом году на эти цели было направлено лишь около 24 млн. рублей. Поддержка существенная, но если эти деньги не дойдут до предпринимателей и не будут созданы условия для них, и отдачи от проделанной работы, то задачу можно считать не выполненной. Общая задача бизнеса и власти - сделать так, чтобы потенциал, заложенный в малом и среднем предпринимательстве, был максимально раскрыт», - заключил он.
С основным докладом на конференции выступит председатель комитета Магомед Шабанов. Он сообщил, что, по данным органов статистики республики, на 1 января 2009 года количество малых предприятий составило 3956 единиц. Основная часть субъектов малого бизнеса республики сконцентрирована в городах. Из общего количества малых предприятий в городах действуют 68,5% предприятий, их оборот составляет 89,2%.
«Растет и доля налоговых поступлений от малого бизнеса. В общем поступлении в консолидированный бюджет в 2007 году она составила 14,9%, в первом полугодии 2008 года – 16%. Если в 2008 году от малого бизнеса в консолидированный бюджет поступило 1135,0 млн. рублей, то за 9 месяцев текущего года этот показатель уже составляет 1509,5 млн. рублей», - добавил Шабанов.
Контактная информация:
Комитет по поддержке и развитию малого предпринимательства, тел.: +7 8722 62-92-23, 62-92-32.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости