Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Правительство Ленинградской области выделило 100 млн. рублей на строительство семейных ферм

Правительство Ленинградской области выделило 100 млн. рублей на строительство семейных ферм

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков на заседании Совета при полномочном представителе президента в Северо-Западном федеральном округе рассказал о механизме поддержки малого и среднего бизнеса, сообщается на сайте администрации региона.
По словам Сердюкова, Ленинградская область занимает девятое место в России по числу субъектов малого и среднего бизнеса на душу населения, а также является единственным субъектом Российской Федерации, в котором работает система малых бизнес-инкубаторов. В десяти таких бизнес-инкубаторах задействовано 143 предприятия и создано 450 рабочих мест. В целом, в малом и среднем бизнесе занято 70 тыс. человек, 19% ВВП области приходится на долю этой сферы экономики.
Глава региона сообщил, что в каждом из 18 районов начата реализация программы по созданию технопарков. Для строительства шести из них выделены площадки: во Всеволожском районе (в пос. Разметелево и на пересечении кольцевой автомобильной дороги и Мурманского шоссе), в Гатчинском и Кировском районах – для размещения малых и средних предприятий 4-5 класса опасности, в Тосненском районе – для создания агротехнопарка, в Волховском районе - для размещения предприятий, производящих строительные материалы.
Кроме того, в региональном бюджете 2010 года предусмотрено порядка 100 млн. рублей на строительство семейных ферм. Предполагается, что типовые фермы на 100 голов крупного рогатого скота будут создаваться в районах как единые комплексы для производства, переработки и организации поставок молочной продукции.
Контактная информация:
Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, тел.: +7 812 576-63-45.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости