Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Порядок предоставления субсидий малому бизнесу утвержден в Мурманской области

Порядок предоставления субсидий малому бизнесу утвержден в Мурманской области

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко подписал постановление, которым утвержден порядок предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на открытие новых производств.
Как сообщается на сайте администрации региона, принятый документ определяет условия и порядок предоставления субсидий на технологическое подключение к электрическим сетям и другим объектам коммунальной инфраструктуры (тепловая энергия и горячее водоснабжение, хозяйственно-питьевое водоснабжение и прием стоков).
Размер субсидии из областного бюджета составляет 50% документально подтвержденных затрат, исключая суммы налогов и иных обязательных платежей в бюджетную систему РФ, уплаченных по одному договору субъектом малого и среднего предпринимательства Мурманской области в текущем финансовом году, но не более 300 тыс. рублей.
Количество договоров, подлежащих субсидированию одному заявителю, не ограничено. Совокупный размер финансовой поддержки, предоставленной одному субъекту малого и среднего предпринимательства, не может превышать 1 млн. рублей в год.
Контактная информация:
По вопросам оформления документов можно обращаться в министерство экономического развития Мурманской области по телефонам: +7 8152 486-542, 486-549.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости