Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Начинающие предприниматели Югры получат более 5 млн. рублей на открытие своего дела

Начинающие предприниматели Югры получат более 5 млн. рублей на открытие своего дела

Более 5 млн. рублей на открытие собственного дела получат предприниматели Югры, сообщается на сайте администрации Ханты-Мансийского автономного округа. Такое решение было принято на очередном заседании комиссии по определению получателей грантов, которое прошло в Фонде поддержки предпринимательства.
Начинающие бизнесмены из Сургута, Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Белоярского, Нягани, Когалыма, Пыть-Яха, Урая, а также Березовского, Сургутского и Ханты-Мансийского районов стали обладателями грантов на сумму от 70 до 300 тыс. рублей. Среди получателей - авторы бизнес-проектов в сфере сельского хозяйства, предоставления услуг населению, производства.
Такая поддержка может предоставляться в виде аванса или компенсации на покрытие части затрат, связанных со становлением собственного дела. В свою очередь, предприниматель должен быть готов вложить в проект собственные средства - не менее 20% от стоимости бизнес-проекта, льготные категории - не менее 10%.
Предпочтение при предоставлении грантовой поддержки отдается молодежи (до 30 лет); женщинам, не состоящим в браке и имеющим детей до 14 лет; инвалидам; крестьянско-фермерским хозяйствам, югорчанам, осуществляющим предпринимательскую деятельность в сфере растениеводства и овощеводства, традиционных народных ремесел и промыслов; гражданам, которые ранее состояли на учете в центре занятости в качестве безработных; принявшим на работу уволенных в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации.
Контактная информация:
Фонд поддержки предпринимательства Югры, тел.: +7 3467 33-31-40.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости