Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Предприниматели Барнаула получат более 56 млн. рублей льготных кредитов в Алтайском Сбербанке

Предприниматели Барнаула получат более 56 млн. рублей льготных кредитов в Алтайском Сбербанке

Городская инвестиционная комиссия Барнаула одобрила получение льготных кредитов в Алтайском банке Сбербанка России на сумму 56 млн. 800 тыс. рублей 15 малыми предприятиями и предпринимателями, сообщается на сайте администрации города. Льготные кредиты смогут получить предприятия: ООО «Барнаульский мясоперерабатывающий завод» (мясопереработка, производство и реализация мясной продукции), индивидуальный предприниматель Рунтов А.И. (грузоперевозки), ООО «Алтайская экологическая палата» (утилизация отходов), ООО «Алина» (производство и торговля одеждой), индивидуальный предприниматель Подгорный О.А. (производство хлеба и мучных кондитерских изделий) и др.
Так же 3 субъекта малого и среднего предпринимательства получат поддержку из городского бюджета в виде субсидирования банковской процентной ставки по кредитам. Это такие предприятия, как ООО «Алтайагросоюз» (производство крупы, муки грубого помола), ООО Научно-производственная фирма «Алтайский букет» (фармацевтическая деятельность) и ООО «Конат» (бытовое обслуживание населения, химчистка и прачечная).
По итогам заседаний комиссии с начала года 35 субъектов малого и среднего предпринимательства получили финансовую помощь из городского бюджета в виде субсидирования части банковской процентной ставки по привлекаемым кредитам на общую сумму 5 млн. рублей.
Кредитный портфель текущего года полностью использован.
Льготные кредиты выдаются Сбербанком по Соглашению с администрацией Барнаула. Лимит кредитования на будущий год превышает уровень прошлых лет и равняется 500 млн. Как и в прошлые годы, преимущество на получение льготных кредитов будут иметь представители малого и среднего бизнеса, работающие в сфере производства.
Контактная информация:
Алтайский банк Сбербанка России, тел.: +7 3852 39-92-11
Алтайский гарантийный фонд, тел.: +7 3852 26-92-08.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости