Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Более 1 млрд. рублей планируется затратить на поддержку малого бизнеса Камчатки

Более 1 млрд. рублей планируется затратить на поддержку малого бизнеса Камчатки

Реализация целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Камчатском крае на 2010-2012 годы» начинается в регионе.
Как сообщает краевое министерство инвестиций и развития предпринимательства, программа разработана в целях создания благоприятных условий для осуществления предпринимательской деятельности субъектами малого и среднего бизнеса и снижения отрицательного влияния финансового кризиса.
Программа предусматривает мероприятия по имущественной и информационной поддержке малого и среднего бизнеса, поддержку выставочной деятельности, консультационную работу, помощь в области подготовки и переподготовки кадров, а также мероприятия, направленные на создание положительного имиджа предпринимательской деятельности и поддержку муниципальных программ развития предпринимательства.
В целом на мероприятия в 2010-2012 году планируется затратить свыше 1 млрд. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 361,9 млн. рублей, за счет краевого бюджета – 223,1 млн. рублей, за счет средств местных бюджетов – 7,8 млн. рублей, за счет внебюджетных источников – 423,8 млн. рублей.
В настоящее время в Камчатском крае зарегистрировано около 1,5 тыс. малых предприятий (без учета микропредприятий) и свыше 12 тыс. индивидуальных предпринимателей.
Реализация мероприятий программы позволит увеличить среднесписочную численность работников малых и средних предприятий до 21,1% от численности работников всех предприятий, увеличить число малых предприятий в расчете на 1 тыс. человек до 9,7 единиц, увеличить долю оборота малых и средних предприятий до 43% в общем обороте организаций края.
Контактная информация:    
Министерство инвестиции и развития предпринимательства Камчатского края, тел.: +7 4152 41-26-35
Камчатский государственный фонд поддержки предпринимательства, тел.: +7 4152 22-15-81, 22-16-75.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости