Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Предприниматели Ставрополья получили свыше 2 млрд. рублей льготных кредитов

Предприниматели Ставрополья получили свыше 2 млрд. рублей льготных кредитов

Предприниматели Ставропольского края в рамках программы господдержки малого и среднего бизнеса в 2009 году получили более 2 млрд. рублей льготных кредитов, сообщается на сайте министерства экономического развития региона.
В июне 2009 года были внесены изменения в закон «Об инвестиционной деятельности в Ставропольском крае», позволяющие предоставлять субсидии субъектам инвестиционной деятельности за счет средств краевого бюджета на оплату части процентной ставки по кредитам, привлекаемым на пополнение оборотных средств. Также был утвержден порядок предоставления бюджетных субсидий на эти цели - в размере 2/3 ставки рефинансирования Центробанка РФ. До конца 2009 года для субсидирования на конкурсной основе были отобраны 15 субъектов инвестиционной деятельности с общей суммой кредитных ресурсов около 160 млн. рублей.
Среди хозяйствующих субъектов Ставропольского края популярным механизмом господдержки стало субсидирование 3/4 ставки рефинансирования Центробанка РФ по банковским кредитам, привлекаемым на реализацию инвестиционных проектов. С использованием этого механизма в 2009 году в региональную экономику привлечено 1 млрд. 409 млн. льготных кредитных ресурсов. При этом общая сумма фактически выплаченных бюджетных субсидий составила свыше 216 млн. рублей.
В качестве нового механизма господдержки в 2009 году предоставлялись бюджетные субсидии на возмещение части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлекаемым на реализацию инвестпроектов. Бюджетные субсидии на эти цели с 2009 года предоставляются в размере полной ставки рефинансирования Центробанка РФ. По этому механизму господдержки в 2009 году были приняты решения о субсидировании 13 субъектов малого и среднего предпринимательства, что позволило привлечь в краевую экономику около 450 млн. рублей льготных кредитных ресурсов.
Контактная информация:
Государственный фонд поддержки малого предпринимательства Ставрополья, тел.: +7 8652 350-65-81
Краевой государственный фонд поддержки малого предпринимательства, тел.: +7 8652 32-49-75.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости