Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Департамент развития предпринимательства и торговли начал работу в Кировской области

Департамент развития предпринимательства и торговли начал работу в Кировской области

Департамент развития предпринимательства и торговли появился в Кировской области, сообщается на сайте администрации региона.
Созданный департамент является юридическим лицом, правопреемником существовавших при Правительстве области двух управлений: управления развития предпринимательства, народных промыслов и ремесел и управления торговли и потребительских услуг.
Глава нового департамента Олег Петрович Колобов объяснил, что объединение управлений в единую структуру в первую очередь обосновано тем, что в настоящее время в торговле работает более 110 тыс. человек, из них 22 тыс. – предприниматели. В связи с тем, что с прошлого года началось активное федеральное финансирование программ по малому бизнесу, будет ускорено решение финансовых вопросов департаментом как самостоятельным юрлицом, кроме того, повысится ответственность руководителей департамента за использование выделенных средств.
Основные направления деятельности департамента кардинально не изменятся. Так, в сфере поддержки малого предпринимательства будут реализовываться мероприятия новой областной целевой программы «Поддержка и развитие малого предпринимательства в Кировской области на 2010-2014 годы». По сообщению заместителя главы департамента Павла Николаевича Ануфриева, объем финансирования программы за счет областного бюджета составит более 38 млн. рублей. Кроме того из федерального бюджета планируется привлечь не менее 100 млн. рублей.
В рамках реализации ОЦП государственную поддержку получат организации народных художественных промыслов, благодаря развитию государственно-частного партнерства, малого предпринимательства в сфере производства и реализации изделий народных художественных промыслов.
Сфера развития потребительского рынка будет регулироваться путем реализации на территории области нового федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ», принятого в конце декабря 2009 года. В частности предусматривается разработка и реализация мероприятий, содействующих развитию торговли, повышению доступности товаров для населения и формированию торговой инфраструктуры.
Контактная информация:
Кировский областной фонд поддержки малого предпринимательства, тел.: +7 8332 38-14-57.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости