Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Правительство Москвы утвердило план мероприятий по поддержке инновационного малого бизнеса

Правительство Москвы утвердило план мероприятий по поддержке инновационного малого бизнеса

Правительство Москвы утвердило план мероприятий по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в инновационной сфере на 2010-2012 годы, сообщается на сайте департамента поддержки и развития малого и среднего бизнеса столицы.
Департаменту предписано обеспечить первоочередную поддержку деятельности малых и средних предприятий по следующим направлениям: - технологии энергосбережения и возобновляемая энергетика; - медицинская техника и материалы, биотехнологии, новые лекарственные средства; - IT-услуги, телекоммуникационные и навигационные технологии; - новые строительные материалы, конструкции и технологии; - новые технологии в сфере капитального и текущего ремонта жилищного фонда и при эксплуатации объектов жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства; - сохранение окружающей среды, в том числе переработка отходов производства и потребления, внедрение технологий производства продукции из вторичных ресурсов, водоочистка и водопотребление; - электроника, точное машиностроение, приборостроение; - нанотехнологии и наноматериалы; - новые промышленные технологии, материалы, оборудование.
Также ДМСП поручено ежегодно до 1 июля проводить мониторинг состояния сектора инновационного малого и среднего предпринимательства и по результатам представлять соответствующий доклад.
ДМСП совместно с Департаментом науки и промышленной политики должен до 1 июня 2010 года разработать и представить на утверждение столичного правительства положение о реестре инновационной продукции субъектов малого и среднего предпринимательства, определяющее порядок формирования реестра, предусмотрев совместимость с реестром продукции, поставляемой по государственному заказу города Москвы. Сам реестр инновационной продукции субъектов малого и среднего предпринимательства должен быть создан до 1 ноября 2010 года.
С целью популяризации идей венчурного финансирования и инновационного предпринимательства ежегодно в столице будет проходить Московский венчурный форум. Также будут проводиться выставка-конкурс «Инновационные решения малого бизнеса для экономики города» и общегородской конкурс-смотр среди государственных заказчиков Москвы по использованию инновационной продукции малых и средних предприятий.
ДМСП совместно с другими департаментами обязан до 1 июля 2010 года разработать и представить мэру Москвы предложения по поддержке малых и средних предприятий, созданных высшими учебными заведениями и научно-исследовательскими институтами.
Департаменту науки и промышленной политики Москвы поручено обеспечить размещение от 10 до 20% от объемов государственного заказа на проведение научно-исследовательских и опытноконструкторских разработок среди субъектов малого и среднего предпринимательства путем организации и проведения специализированных торгов.
Контактная информация:
Департамент поддержки и развития малого и среднего бизнеса Москвы, тел.: +7 499 259-69-10, 256-30-21, 256-32-63.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости