Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Инновационные старт-апы Пермского края получат региональную поддержку

Инновационные старт-апы Пермского края получат региональную поддержку

Министерство промышленности, инноваций и науки Пермского края подписало соглашение о сотрудничестве с государственным фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, сообщается на сайте администрации региона.
Ранее Фонд уже поддерживал отдельные проекты на территории Пермского края. «Заключенное соглашение позволит упорядочить и существенно расширить сотрудничество, привлечь дополнительные инвестиционные средства для реализации «старт-ап» проектов в регионе, - считает и.о. министра промышленности, инноваций и науки Дмитрий Теплов.
Одной из основных задач фонда является создание и развитие инфраструктуры поддержки малого инновационного предпринимательства. Поэтому в рамках сотрудничества Министерство и Фонд будут совместно проводить экспертизу, конкурсный отбор, разработку и реализацию региональных инновационных программ и проектов. Кроме того, Фонд совместно с Министерством будет содействовать повышению квалификации кадров для малого предпринимательства в научной сфере и финансировать научно-практические конференции, симпозиумы и выставки.
Фонд оказывает содействие развитию российской научной и инновационной сферы, проведению государственной политики развития и поддержки малых предприятий в научно-технической сфере, оказывает прямую финансовую, информационную помощь малым инновационным предприятиям, взаимодействует с венчурными структурами и др.
Контактная информация:
Министерство промышленности инноваций и науки Пермского края, тел.: +7 342 217-67-64
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, тел.: +7 495 730-81-27.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости