Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Инновационные проекты Томска получили финансовую поддержку в размере 4 млн. рублей

Инновационные проекты Томска получили финансовую поддержку в размере 4 млн. рублей

На реализацию целевой инновационной программы Томска в 2009 году было направлено более 4 млн. рублей, в том числе около 2 млн. рублей - из средств областного бюджета, сообщается на сайте департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики региона. В рамках программы прошли 4 конкурса, по результатам которых субсидии получили 25 перспективных инновационных проектов. Таким образом, мероприятия городской инновационной программы, направленной на создание в Томске условий для стартующего наукоемкого бизнеса, интеграцию потенциала вузов, НИИ и промышленности в интересах экономики города, реализованы на 100%.
Кроме того, в минувшем году комитет инновационной деятельности провел большую работу по продвижению продукции малых наукоемких предприятий Томска на международный рынок. В частности, сформирована городская экспозиция инновационных предприятий, получавших поддержку из средств целевой программы и Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, организовано их льготное участие в выставке «Интеграция-2009», прошедшей в рамках ХII Инновационного форума.
Вместе с представительством Фонда содействия по Томской области и международными экспертами мэрия провела серию обучающих семинаров, а для продвижения томских научных разработок на рынки Германии была организована российско-германская конференция «Коммерциализация технологий будущего». Участниками подобных семинаров и форумов стали более 100 сотрудников малых наукоемких предприятий Томска. Ещё почти столько же представителей этой сферы воспользовались организованными для них консультациями, в том числе по участию в федеральных программах «СТАРТ» и «У.М.Н.И.К.». Из числа предприятий, получивших консультационную поддержку, 28 стали победителями федеральной программы «СТАРТ-09» Фонда Бортника. Победителями программы «УМНИК» на сегодняшний день признаны более 200 молодых ученых из Томска, сумма федерального финансирования по каждому из их проектов составит 400 тыс. рублей в течение двух лет.
Контактная информация:
Департамент развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области, тел.: +7 3822 558-787.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости