Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Совет по вопросам развития малого бизнеса создан при Управлении Роспотребнадзора по Хакасии

Совет по вопросам развития малого бизнеса создан при Управлении Роспотребнадзора по Хакасии

Общественный совет, координирующий вопросы малого и среднего предпринимательства, создан при Управлении Роспотребнадзора по Республике Хакасия, сообщается на сайте Общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ».
В его состав вошло региональное отделение ОПОРЫ РОССИИ (с ним Управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия взаимодействует в рамках соглашения, подписанного в 2005 году) и другие предпринимательские объединения. Председателем общественного совета избран Валерий Послед, возглавляющий Хакасское отделение ОПОРЫ РОССИИ.
На первом заседании совета, состоявшемся 20 января, были рассмотрены проблемы развития предпринимательской деятельности в республике, правовые и административные аспекты взаимоотношений сторон с государственными, контролирующими и коммерческими структурами, разработана стратегия дальнейшего взаимодействия для формирования цивилизованных отношений между бизнесом и властью.
При совете будет работать общественная приемная для регулярного консультирования индивидуальных предпринимателей. Кроме того, решено организовать работу «горячей линии» для разъяснения требований новой редакции Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ, постановления Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» и других нормативных документов.
На заседании подчеркивалась важность соблюдения предпринимателями норм социальной ответственности, преодоления административных барьеров при осуществлении своей деятельности, а также взаимообмена информацией, справочными и аналитическими материалами.
При этом разговор шел и о необходимости сокращения числа необоснованных проверок для уменьшения финансовой и административной нагрузки на бизнес. Члены общественного совета выразили также надежду на то, что надзорная деятельность никогда не будет использована как инструмент некачественной конкуренции и административного давления на бизнес.
Контактная информация:
Республиканское отделение ОПОРЫ РОССИИ в Республике Хакассия, тел.: +7 3902 26-08-37
Управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия, тел.: +7 3902 22-26-81.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости