Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Реализация программы «Лизинг-грант» для начинающих бизнесменов Татарстана в 2010 году будет продолжена

Реализация программы «Лизинг-грант» для начинающих бизнесменов Татарстана в 2010 году будет продолжена

Малый и средний бизнес является серьезным резервом для развития экономики Татарстана, сообщается на сайте администрации региона. Об этом заявил премьер-министр РТ Рустам Минниханов.
По его словам, в условиях кризиса предпринимательство оказалось более устойчивым. Малый и средний бизнес более оперативен, быстрее реагирует на изменения экономики. Особо успешной стала реализация программы «Лизинг-грант», в рамках которой была оказана поддержка начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях. Средства по этой программе могут быть направлены только на платежи за закупленное оборудование.
«Мы видим, как муниципалитеты по-разному воспользовались теми возможностями, которые дает Комитет по развитию малого и среднего предпринимательства, - отметил премьер-министр РТ. – Необходимо больше вовлекать в программу «Лизинг-грант» наши муниципальные районы, доходить до каждого, особенно до районов-реципиентов, поскольку эта программ позволяет создавать новые рабочие места».
Всего по итогам 2009 года на участие в программе «Лизинг-грант» было подано более 1700 заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства (на конкурсной основе). В итоге гранты в размере 100 тыс. рублей, 300 тыс. рублей или 1 млн. рублей получили 768 субъектов малого и среднего бизнеса, что позволило создать в Татарстане более 4 тыс. рабочих мест. Минниханов заверил, что в 2010 году программа будет продолжена.
В конечном итоге программа «Лизинг-грант» должна быть нацелена на снижение завоза в республику товаров, которые мы можем производить и сами, заявил премьер-министр РТ. Необходимо определить приоритеты в отраслях, активнее вовлекать в программу муниципалитеты.
Контактная информация:
Комитет по развитию малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан, тел.: +7 843 570-40-01, 570-40-02.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости