Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Мэрия Красноярска планирует открыть центр содействия бизнесу

Мэрия Красноярска планирует открыть центр содействия бизнесу
Мэрия Красноярска планирует открыть в городе центр содействия предпринимательству, сообщается на сайте регионального центра поддержки малого бизнеса.
Как рассказала руководитель департамента экономики городской администрации Татьяна Зеленская, эта «совершенно новая структура» будет оказывать предпринимательству поддержку по целому ряду вопросов, включая субсидирование, микрокредитование, решение проблем с проверяющими органами. «Центр позволит населению обращаться за всеми видами услуг, где оно будет настроено не только на документы, не только на работу внутри администрации, а непосредственно будут сидеть специалисты и работать со всеми пожеланиями предпринимателей. Вопросами, квалифицированной настройкой, помощью в организации бизнеса, организацией документов для получения наших субсидий, субсидий края», — сказала Зеленская.
Она рассказала, что за прошедший 2009 год субсидии на развитие бизнеса получили 78 предпринимателей. «А могли получить 150, но эти предприниматели неграмотно работали со своими документами. Они нецивилизованно вели свой бизнес. Они хотят получить деньги, а работают «вчерную». Не может бюджет, отвечающий за собираемые налоги, давать деньги без определенной прозрачности — куда, на какое оборудование потрачены деньги. Сегодня наша настройка на то, чтобы предприниматели продолжали становиться более цивилизованными, несли ответственность за свои затраты, а мы уже готовы увеличить и создаем сегодня этот центр, чтобы это стало постоянно действующей технологией со снятыми лишними барьерами работы с предпринимателями», — отметила Зеленская.
Контактная информация:
Департамент экономики городской администрации, тел.: +7 391 226-10-40.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости