Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Алтайский гарантийный фонд выдал предпринимателям 168 млн. рублей поручительств

Алтайский гарантийный фонд выдал предпринимателям 168 млн. рублей поручительств
Заседание Попечительского совета Алтайского гарантийного фонда прошло в Администрации края, сообщается на официальном сайте региона.
Об итогах деятельности фонда в 2009 году доложил руководитель исполнительной дирекции Александр Босяк. По его информации, изменение условий выдачи поручительств в прошлом году позволило повысить востребованность услуг фонда. Так, размер поручительства был увеличен до 10 млн. рублей. Финансовыми гарантиями до 50% от суммы банковского кредита на безвозмездной основе могут воспользоваться субъекты малого и среднего предпринимательства, а также и сельхозкооперативы.
В 2009 году услугами Алтайского гарантийного фонда воспользовались более 100 субъектов малого и среднего предпринимательства края на сумму 168 млн. рублей. Размер предоставленных кредитов банками под поручительства фонда сегодня составляет порядка 620 млн. рублей. Важно, что субъекты предпринимательской деятельности, привлекшие кредиты для реализации бизнес-проектов с использованием средств гарантийного фонда, сохранили численность работающих на своих предприятиях, а это 2689 человек.
Также в ходе заседания были рассмотрены 14 заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства о предоставлении поручительств под привлекаемые банковские кредиты. В частности, заемные средства предприниматели планируют направить на пополнение оборотных средств, приобретение оборудования.
После обсуждения экспертных заключений по проектам претендентов было принято решение оказать государственную поддержку 6 хозяйствующим субъектам края на общую сумму 14 млн. 815 тыс. рублей. Размер привлеченных кредитов по ним составит 32 млн. рублей.
Контактная информация:
Алтайский гарантийный фонд, тел.: +7 3852 26-92-08.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости