Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Администрация Омска проводит конкурс на предоставление субсидий предпринимателям общим объемом 10 млн. рублей

Администрация Омска проводит конкурс на предоставление субсидий предпринимателям общим объемом 10 млн. рублей
Администрация Омска со 2 февраля проводит первый в новом году открытый конкурс на предоставление права получения субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, сообщается на официальном сайте города.
В этом году на субсидии предпринимателям муниципалитет планирует затратить почти 10 млн. рублей. В прошлом году на эти цели было выделено из бюджета города чуть более 6 млн.
Виды муниципальной поддержки малого и среднего бизнеса в целом остались такими же, как в прошлом году. Наиболее крупная сумма запланирована на поддержку инновационной деятельности малого и среднего предпринимательства (5,8 млн. рублей). Также субсидии будут предоставляться на компенсацию части суммы процентов по кредитам (2 млн. рублей), поддержку выставочной и внешнеэкономической деятельности малых предприятий (800 тыс. рублей), компенсацию части затрат на оформление патентов (80 тыс. рублей).
Кроме этих, уже известных предпринимателям и востребованных субсидий, в программу поддержки бизнеса включен и новый вид помощи: компенсация части затрат на подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров. Сумма субсидии на этот вид поддержки составит в 2010 году 1 млн. рублей.
Открытые конкурсы будут проходить в течение года, пока не будут исчерпаны бюджетные средства, предназначенные на субсидирование.
Документы на первый конкурс-2010 принимаются до 16 февраля по адресу: улица Гагарина, 34, кабинет № 313.
Контактная информация:
По вопросам оформления документов можно обращаться по телефонам: +7 3812 24-29-41, 24-19-03.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости