Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Число малых предприятий в Бурятии в 2010 году достигнет 6,3 тысяч

Число малых предприятий в Бурятии в 2010 году достигнет 6,3 тысяч
Число малых предприятий в Бурятии увеличивается ежегодно. Так, в 2008 году в республике их насчитывалось 5,5 тыс., в 2009 – около 6,1 тыс. В этом году их число достигнет 6,3 тыс., сообщается на сайте администрации региона.
Об этом сказано в Декларации намерений Республиканского агентства по развитию промышленности, предпринимательства и инновационных технологий на 2010 год. Обнародованные планы ведомства утверждают, что продолжится рост выполненных малыми предприятиями работ и услуг, отгруженных товаров собственного производства. Это число вырастет за год с 22, 9 млн. рублей до 27,7 млн. Важный показатель - занятость в сфере малого бизнеса - увеличится с 118 тыс. до 120 тыс. человек.
Этих показателей агентство планирует добиться целым комплексом мер. В частности, малым предпринимателям будет оказываться финансово-кредитная поддержка по обеспечению доступа к кредитным банковским ресурсам, лизингу. Будут субсидироваться часть процентных ставок и расходы по аренде производственных площадей, услуги по сертификации продукции, плата за технологическое присоединение к электросетям. Кроме того, будет продолжена грантовая поддержка для открытия своего дела, оказываться помощь в повышении уровня образования, продолжится развитие инфраструктуры поддержки малого бизнеса: муниципальных фондов поддержки, бизнес-инкубаторов и т.д.
В первую очередь будут поддержаны инициативы малого бизнеса в производстве экспортно-ориентированной продукции, производстве и переработке сельхозпродукции, сборе и переработке дикоросов, промышленном производстве, развитии инновационного предпринимательства, туризме, бытовом обслуживании, а также в социально-значимых видах деятельности.
Контактная информация:
Агентство по развитию промышленности, предпринимательства и инновационных технологий Бурятии, тел.: +7 3012 21-05-29.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости