Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Банк «Центр-инвест» обеспечил малому бизнесу государственную гарантию

Банк «Центр-инвест» обеспечил малому бизнесу государственную гарантию
Банк «Центр-инвест» заключил соглашения с Гарантийными фондами поддержки малого и среднего предпринимательства, которые начали работу в Ростовской и Волгоградской областях, Краснодарском и Ставропольском краях. Как сообщается на сайте финансового учреждения, теперь клиенты банка смогут воспользоваться гарантиями на общую сумму свыше 640 млн. рублей. Денежные средства из федерального и региональных бюджетов будут служить гарантийной базой по выдаваемым банком кредитам — предприниматели, получившие положительное заключение о выдаче кредита, с помощью специалистов банка направляют в гарантийный фонд заявку на получение поручительства, если им не хватает залогового имущества.
В течение нескольких дней Фонд принимает решение по заявке. При ее одобрении заключается трехсторонний договор поручительства между банком, предпринимателем и фондом. В Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях фонды предоставляют поручительства на сумму до 70% от суммы кредита, в Волгоградской области - до 50%.
«Зачастую малый бизнес обладает и хорошей бизнес стратегией, и устойчивым финансовым состоянием, но сталкивается с трудностями при получении кредитов из-за отсутствия необходимого залога, — говорит начальник отдела кредитования малого бизнеса банка «Центр-инвест» Елена Понтанькова. — Сотрудничество с гарантийным фондом позволит решить эту проблему. Малому бизнесу необходима господдержка, но помогать нужно эффективным предпринимателям, которые имеют четкий план развития и грамотно оценивают свои риски. Совместная работа банка и фондов сделает более доступным получение кредита для таких бизнесменов».
Контактная информация:
Банк «Центр-инвест» (Ростов-на-Дону), тел.: +7 863 200-00-00
Филиал в Волгограде, тел.: +7 8442 90-10-90, 90-08-18, 90-08-19
Филиал в Краснодаре, тел.: +7 861 274-00-70, 274-56-04, 274-50-02
Филиал в Ставрополе, тел.: +7 8652 38-47-35, 38-57-94.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости