Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Начинающим предпринимателям Курской области предоставляются субсидии до 300 тыс. рублей

Начинающим предпринимателям Курской области предоставляются субсидии до 300 тыс. рублей
В рамках целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Курской области на 2009-2011 годы» реализуется проект по оказанию финансовой поддержки начинающим предпринимателям в форме компенсации затрат, связанных с организацией и ведением дела.
Как сообщается на сайте администрации региона, участникам указанного проекта может быть предоставлена государственная субсидия на развитие собственного бизнеса при условии организации и ведения дела в сфере торгового обслуживания сельского населения, оказания бытовых услуг, производства, переработки, сельского хозяйства, ремесленной деятельности. Произведенные затраты компенсируются из средств областного и федерального бюджетов в размере 90%, но не более 300 тыс. рублей.
Кроме того, в области реализуется программа содействия самозанятости безработных граждан, стимулирования открытия ими собственного дела и тем самым создание дополнительных рабочих мест. В рамках данного направления безработный гражданин, зарегистрированный в органах службы занятости, может получить субсидию на открытие собственного дела и создание дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан.
Размер субсидии на организацию собственного дела равен 12-кратной максимальной величине пособия по безработице (58,8 тыс. рублей). Также на каждое дополнительно созданное рабочее место для трудоустройства безработных граждан предусмотрена выплата в размере 12-кратной максимальной величины пособия по безработице.
Всего в 2010 году на финансирование содействия самозанятости безработных граждан по программе дополнительных мероприятий предусмотрены средства в размере 31 575,6 тыс. рублей, в том числе для реализации на территории Курчатовского района 3351,6 тыс. рублей.
Контактная информация:
Комитет по занятости населения Курской области, тел.: + 7 4712 56-26-78
Комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области, тел.: +7 4712 70-19-13, 56-00-59
КРОО «Союз предпринимателей», тел.: +7 4712 70-15-34 (контактное лицо - Казарин Владимир Павлович)
НП «Областной центр поддержки малого и среднего предпринимательства», тел.: +7 4712 70-33-77 (контактное лицо - Водопьянов Денис Сергеевич).
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости