Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Порядок предоставления субсидий на реализацию новых инвестпроектов в АПК будет изменен

Порядок предоставления субсидий на реализацию новых инвестпроектов в АПК будет изменен
Порядок предоставления субсидий из федерального бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам на реализацию новых инвестпроектов в АПК с 2010 года будет изменен. Об этом заявила министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.  По словам министра, все новые проекты будут отбираться на Межведомственной комиссии по кредитованию АПК, в состав которой входят представители банков, отраслевых союзов, Минфина, Минэкономразвития. «Это позволит нам систематизировать работу и сконцентрировать усилия на приоритетных направлениях отрасли в 2010 году», - отметила Скрынник, уточнив, что в их числе молочное и мясное животноводство, в том числе птицеводство и первичная переработка молока и мяса; модернизация производственных мощностей сахарной промышленности; строительство и модернизация объектов по хранению зерна; создание инфраструктуры.
Основные критерии отбора новых инвестиционных проектов - соответствие целям социально-экономического развития субъекта РФ и российскому законодательству в области экологии, экономическая целесообразность реализации проекта в данном регионе с учетом балансов сельскохозяйственной продукции, сохранение или увеличение количества рабочих мест, улучшение жилищных условий привлекаемых специалистов, срок окупаемости инвестиционного проекта (не более 10 лет).
При этом Скрынник отметила, что в текущем году впервые предусмотрено субсидирование строительства и реконструкции мощностей для первичной переработки и хранения зерна. Вместе с тем, сохранен уровень возмещения процентной ставки по привлеченным кредитам из федерального бюджета в размере 80% и 100%.
Новацией в правилах предоставления субсидий также является введение дополнительного критерия оценки эффективности - соответствие индекса производства продукции животноводства значению показателя, определенному в соглашении о реализации мероприятий Госпрограммы.
Всего на субсидирование процентной ставки по кредитам субъектам РФ будет выделено 79,4 млрд. рублей.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости