Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Конкурсы, направленные на развитие предпринимательства, пройдут в Иркутске

Конкурсы, направленные на развитие предпринимательства, пройдут в Иркутске
В администрации Иркутска прошло заседание Наблюдательного совета по поддержке малого и среднего предпринимательства под председательством первого заместителя мэра – председателя комитета по экономике и финансам администрации Иркутска Галины Зюбр.
Как сообщается на сайте администрации города, на заседании рассмотрели вопросы предоставления субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства и проведения конкурсов отраслевой направленности. Единогласно принято решение предоставить муниципальную субсидию ООО «Иркутское бюро международного молодежного туризма «Спутник»», которое с 10 по 14 марта 2010 года примет участие в ежегодной международной туристской выставке «ITB Berlin 2010». «Таким организациям необходимо помогать, - отметила Галина Зюбр. – Так как, в первую очередь, они продвигают туристские продукты города Иркутска и Байкальского региона на международном рынке».
Каждый год администрация города оказывает финансовую поддержку малым и средним предприятиям, получившим банковские кредиты на реализацию инвестиционных проектов и расширение производства. В 2009 году были предоставлены субсидии в целях возмещения части затрат по выплате процентов по кредитам 6 субъектам малого и среднего предпринимательства. Общий размер финансовой помощи составил 1 млн. 979,7 тыс. рублей. Это позволило предприятиям сохранить действующие рабочие места и создать 22 новых, перечислить в городской бюджет налогов в сумме 2 млн. рублей. Наряду с традиционным конкурсом «Лучший предприниматель Иркутска» в этом году будут проведены два конкурса отраслевой направленности среди предпринимателей в сфере жилищно-коммунального хозяйства и инновационной деятельности. Конкурс «Самый перспективный инновационный проект» пройдет в 3-м квартале 2010 года в рамках первой Байкальской венчурной ярмарки. Предполагается провести конкурс по 4 номинациям: «Лучшая компания первой Байкальской венчурной ярмарки», «Перспективный бизнес», «Лучший маркетинг», «Оригинальная бизнес-идея». Также в 3-м квартале будет проведен конкурс среди представителей малого и среднего бизнеса в жилищно-коммунальной отрасли. По словам организаторов, это поможет привлечь в сферу ЖКХ частный бизнес. На проведение двух конкурсов отраслевой направленности из городской казны будет выделено 250 тыс. рублей.
Контактная информация:
Комитет по экономике и финансам, тел.: +7 3952 52-01-00
Иркутское агентство развития бизнеса, тел.: +7 3952 33-62-74
Фонд поддержки малого предпринимательства Иркутской области, тел.: +7 3952 34-05-93.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости