Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

На поддержку малого бизнеса Свердловской области выделят 2 млрд. рублей

На поддержку малого бизнеса Свердловской области выделят 2 млрд. рублей
Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин провел видеоконференцию с главами муниципалитетов, на которой обсуждались перспективы развития и поддержки малого и среднего предпринимательства.
Как сообщается на сайте администрации региона, для создания равных условий ведения бизнеса и доступности бизнес-услуг во всех муниципальных образованиях Среднего Урала создана инфраструктура поддержки предпринимательства, включающая областной и 41 муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства, одиннадцать информационно-консультационных центров, четыре бизнес-инкубатора, областной венчурный фонд.
Это приносит свои плоды. По словам главы города Заречный Андрея Кислицына, почти половина экономически активного населения их городского округа трудится в сфере малого и среднего бизнеса, налоги которого на 38% формируют местный бюджет.
В текущем году общее количество средств, направляемых на Среднем Урале на поддержку малого бизнеса и реализацию программ, связанных с его развитием, вырастет до 2 млрд. рублей, а площадь бизнес-инкубаторов и создаваемого индустриального парка достигнет 75 тыс. кв. м.
Анатолий Гредин призвал муниципалитеты активнее передавать малому бизнесу пустующие площади, неиспользуемые земельные участки, снимать административные барьеры.
«Многое зависит от эффективности местных администраций, их способности брать на себя ответственность, действовать энергично, грамотно, своевременно. Рассчитываем, что для предприимчивых людей муниципальные власти будут создавать максимально благоприятные условия, снимать барьеры для выхода новых предприятий на местные рынки, решая, тем самым, проблему занятости, пополнения местных бюджетов», - заявил, подводя итоги видеоконференции, председатель правительства Свердловской области.
Контактная информация:
Комитет по развитию малого и среднего предпринимательства Свердловской области, тел.: +7 343 355-22-68
Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области, тел.: +7 343 375-77-49, 378-32-93.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости