Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Тюменские бизнесмены получили более 500 млн. рублей поддержки

Тюменские бизнесмены получили более 500 млн. рублей поддержки
Объем финансовой поддержки промышленных предприятий юга Тюменской области в 2009 году составил более полумиллиарда рублей. Об этом пишет в своем блоге директор департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства Вадим Шумков.
По его словам, в прошлом году из областного бюджета предприятиям на компенсацию части расходов по уплате процентов банкам по кредитам и лизинговым платежам был выделен 321 млн. рублей. Речь идет о поддержке предприятий машиностроения, деревообработки и мебельной промышленности, производства строительных материалов и пищевой продукции. Кроме этого, 188 млн. рублей область потратила на компенсацию части расходов по приобретению промышленной продукции, производимой тюменскими предприятиями нефтяными компаниями.
Как сообщается на сайте союза молодых предпринимателей Тюменской области «Деловая инициатива», замгубернатора Александр Моор отметил, что в этом году для малых предприятий восстановлена компенсация затрат на участие промышленных предприятий в международных выставках, ярмарках, а также затрат на услуги по сертификации.
Как рассказал Александр Викторович, система господдержки малых предприятий постоянно развивается. Одни формы появляются, другие уходят. Так, в позапрошлом году резко выросли процентные ставки по кредитам в коммерческих банках, что привело к снижению доступности ресурсов. Соответственно в 2009 году было принято решение возмещать предприятиям, получающим господдержку, не 2/3 ставки рефинасирования по кредитам, а 100%. Причем стало возможным получить компенсацию и на пополнение оборотных средств.
По словам Александра Моора, сейчас господдержка будет направлена на стимулирование и модернизацию предприятий, например, на мероприятия по энергоэффективности. Также акцент будет сделан на обучении предпринимателей.
Контактная информация:
Союз молодых предпринимателей Тюменской области «Деловая инициатива», тел.: +7 3452 46-76-07.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости