Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Журнал «Все о финансах для малого бизнеса» в преддверии празднования 8 марта представляет женские лица малого бизнеса

Журнал «Все о финансах для малого бизнеса» в преддверии празднования 8 марта представляет женские лица малого бизнеса
Вышел в свет третий номер печатного журнала «Все о финансах для малого бизнеса», который издает ОПОРА-КРЕДИТ. В преддверии Международного женского дня 8 марта номер приобрел особое звучание и посвящен женщинам, чья деятельность связана с малым бизнесом. В Краснодарском крае мартовский номер вышел с региональной вкладкой, содержащей материалы, подготовленные специально для предпринимателей края.«С каждым годом женщины играют все более активную роль во всех процессах - общественно-политических, социально-экономических. И мужчинам в последнее время пришлось серьезно потесниться, а кое-где и уступить свои позиции, еще недавно казавшиеся почти незыблемыми. Посмотрите. Во-первых, в России три женщины-министра. Представить такое еще несколько лет назад было просто немыслимо. Особая признательность за тесное взаимодействие с ОПОРОЙ, за эффективные решения и политическую мудрость - Министру экономического развития России Эльвире Набиуллиной. Отдельное спасибо Вам еще и за то, что нашли возможность выступить на страницах нашего дайджеста. Во-вторых, основной и быстрорастущий сегмент женского бизнеса - это малый и средний бизнес. Именно эта часть бизнеса, формирующая средний класс, находится в женских руках. Уверен, российскому женскому предпринимательству еще предстоит сыграть важную роль в развитии экономики, улучшении инвестиционного климата страны и укреплении международных бизнес-контактов», - отметил в своем вступительном слове в журнале Президент ОПОРЫ РОССИИ Сергей Борисов.
Основные темы свежего номера:
«Программа поддержки предпринимательства реализуется в каждом российском регионе» - рассказывает в эксклюзивном интервью Министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина.
«Информация под защитой» - о предпринимательском пути женщины в бизнесе говорит генеральный директор компании InfoWatch Наталья Касперская.
«Мотивация для инноваций» - о возможности нового витка «утечки мозгов» из России предупреждает Вице-президент ОПОРЫ РОССИИ, Патентный поверенный РФ и генеральный директор компании «Транстехнология» Наталья Золотых.
«Эффективный менеджер - это жизненный настрой» - уверена Вице-президент ОПОРЫ РОССИИ, генеральный директор ООО «Интермедсервис» Наталия Ушакова.
«Малый бизнес по-американски» - сила американской экономики заключена в малом бизнесе, считает руководитель Управления по делам малого предпринимательства (SBA) США Карен Миллз.
«На поляне бизнеса женщине остаются «малые формы» - в чем отличие «женского» предпринимательства от «мужского» и как совместить несовместимое - бизнес, семью, общественную деятельность - опытом делится руководитель Владимирского регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ Дина Смекалова.
«Плюс-минус страховщик» - стало ли уменьшение количества страховых компаний естественным моментом санации рынка или отрицательным кризисным явлением, рассуждает Президент Национальной страховой гильдии Ирина Алехина.
«Это странное слово - франчайзинг» - для тех предпринимателей, которые не хотят изобретать велосипед, всегда есть возможность купить готовый бизнес. Опытом, как выбрать подходящее дело, где найти средства, а также как быстро окупятся вложения, делятся руководители российских франчайзинговых компаний.
«Модернизация торговли?» - Закон о торговле №381-ФЗ комментирует Вице-президент ОПОРЫ РОССИИ Владислав Корочкин.
«Большие сложности малой приватизации» - результаты мониторинга исполнения Закона №159-ФЗ приводит начальник Отдела информационно-аналитического обеспечения ОПОРЫ РОССИИ Екатерина Реут.
«Малый бизнес крупным планом» - Министерство экономики Московской области подводит итоги реализации в 2009 году региональной программы развития малого и среднего предпринимательства.
Также в номере предприниматели найдут сравнительную таблицу по предложениям лизинговых компаний для малого и среднего бизнеса, ответы экспертов на вопросы предпринимателей, поступающие в редакцию, описание базы организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства в российских регионах, собранной и представленной на Интернет-портале ОПОРА-КРЕДИТ.
«Аудитория дайджеста растет и ширится, а ведь мы только в начале пути, который обещает много новых открытий и интересных встреч», - уверен Президент ОПОРЫ РОССИИ Сергей Борисов.
Для получения бесплатного экземпляра журнала «Все о финансах для малого бизнеса» направьте заявку с указанием ФИО контактного лица и полного почтового адреса, включая индекс, на email: konstantinova@opora-credit.ru, или свяжитесь с нами по телефону: +7 495 783-58-14, доб. 0866.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости