Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Власти Красноярска призывают предпринимателей поторопиться с выкупом арендуемых помещений

Власти Красноярска призывают предпринимателей поторопиться с выкупом арендуемых помещений
Власти Красноярска призывают представителей малого и среднего бизнеса поторопиться с принятием решения о выкупе арендуемых ими муниципальных помещений, сообщается на сайте министерства экономического развития региона.
По словам начальника отдела приватизации департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации Красноярска Арины Лопатиной, срок действия ФЗ-159, разрешающего выкуп арендуемого у муниципалитета имущества на льготных условиях, минуя аукцион, заканчивается 1 июля 2010 года. «В конце прошлого года Государственная Дума отклонила рассмотрение законопроекта о продлении срока действия 159 федерального закона. По прогнозам специалистов не случится этого и летом. Поэтому тем предпринимателям, которые хотят выкупить арендуемые ими площади, необходимо поторопиться», - подчеркнула специалист.
С начала действия ФЗ-159 в апреле 2009 года в Красноярске на покупку муниципальных площадей было подано 270 заявок, в 119 случаях были заключены договора купли-продажи. А в январе-феврале нынешнего года таких договоров было заключено уже 33.
Вместе с тем, согласно планам департамента, в рамках реализации закона ожидалось произвести отчуждение в пользу предпринимателей около 700 объектов с площадями до 1000 кв. м.
Как отметила Арина Лопатина, срок рассмотрения и подготовки всей необходимой для отчуждения документации составляет в среднем 3 месяца. Поэтому, чтобы успеть выкупить арендуемые площади, необходимо обратиться в департамент в срок до 1 июля 2010 года.
Контактная информация:
С заявителями с понедельника по четверг с 9 до 13 часов работает департамент муниципального имущества и земельных отношений Красноярска (ул. К. Маркса, 75, каб. 406), тел.: +7 391 226-17-92, 226-17-93, 226-17-94, 226-18-99, 226-17-33.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости