Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Начинающие предприниматели Мордовии могут получить гранты до 150 тыс. рублей

Начинающие предприниматели Мордовии могут получить гранты до 150 тыс. рублей
Министерство торговли и предпринимательства Республики Мордовия объявило конкурсный отбор по предоставлению грантов начинающим малым предприятиям на создание и развитие собственного бизнеса.
Как сообщается на сайте министерства, начинающими малыми предприятиями признаются индивидуальные предприниматели и юридические лица – производители товаров, работ, услуг, включая крестьянские (фермерские) хозяйства и потребительские кооперативы, с даты регистрации которых на момент обращения за поддержкой прошло не более одного календарного года.
Гранты предоставляются единовременно на безвозвратной и безвозмездной основе, из расчета 90% затрат, связанных с созданием и развитием собственного бизнеса и направленных на реализацию бизнес-проекта, за исключением расходов на оплату труда работников начинающего малого предприятия. Размер гранта не может превышать 150 тыс. рублей.
Список документов, необходимых для участия в конкурсном отборе, можно найти на сайте министерства.
Контактная информация:
По вопросам оформления документов можно обращаться в Министерство торговли и предпринимательства Республики Мордовия по адресу: г. Саранск, ул. Коммунистическая, 33/2, к.414; тел.: +7 8342 47-58-04.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости