Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Правила предоставления субсидий сельхозтоваропроизводителям утверждены в Амурской области

Правила предоставления субсидий сельхозтоваропроизводителям утверждены в Амурской области

В Амурской области утверждены правила предоставления субсидий сельхозтоваропроизводителям, сообщается на сайте администрации региона.
Поддержка осуществляется в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Амурской области на 2009-2012 годы» по нескольким направлениям. Это субсидии на возмещение части затрат на производство и реализацию молока, на поддержку северного оленеводства, элитного и репродуктивного семеноводства, племенного животноводства, мясного скотоводства, табунного коневодства, а также субсидии на компенсацию части затрат, связанных с удешевлением техники и оборудования, приобретаемых для АПК.
Кроме того, предусмотрен еще один вид поддержки - субсидии на завоз семян для выращивания кормовых культур в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Этот вид помощи в размере 65% от стоимости завозимых семян предназначен гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство.
В частности, субсидия на поддержку северного оленеводства предоставляется в размере 3000 рублей в год на содержание 1 головы оленя, за счет федерального бюджета в размере 238 рублей. Данный вид поддержки предоставляется при условии сохранения или увеличения поголовья оленей. Субсидия на поддержку табунного коневодства предоставляется в размере 3000 рублей в год на содержание 1 головы лошади при условии наличия поголовья не меньше 10 лошадей. Субсидия на возмещение части затрат на производство молока сельхозтоваропроизводителям предоставляется из расчета от 1 до 3 рублей за кг продукции (в зависимости от среднегодового удоя на корову).
Контактная информация:
Министерство внешнеэкономических связей, труда и потребительского рынка Амурской области, тел.: +7 4162 44-38-11.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости