Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

На поддержку малого бизнеса Белгородской области будет выделено до 2 млрд. рублей

На поддержку малого бизнеса Белгородской области будет выделено до 2 млрд. рублей

Заседание координационного совета по стабилизации финансово-экономической ситуации прошло в Белгородской области, сообщается на сайте администрации региона.
В ходе мероприятия начальник департамента экономического развития области — заместитель председателя правительства Александр Левченко рассказал о развитии малого предпринимательства и мерах по его поддержке.
По словам Левченко, в 2009 году на развитие малого бизнеса из всех источников финансирования было направлено более 1, 5 млрд. рублей, создано около 1,3 тыс. новых рабочих мест. Среди новых, успешно развивающихся направлений этой отрасли — сельский туризм и развитие ремёсел. На базе Белгородского бизнес-инкубатора в прошлом году созданы 25 малых инновационных предприятий, идёт формирование промышленного парка «Северный». В целом, количество субъектов малого бизнеса в 2009 году увеличилось на 5 тыс., на 20% вырос оборот отрасли.
В текущем году на поддержку малого бизнеса из различных источников будет выделено до 2 млрд. рублей. Предполагается, что принятые меры позволят создать в отрасли малого предпринимательства около 1,5 тыс. новых рабочих мест, и сохранить около 4,5 тыс. уже существующих рабочих мест.
Говоря о перспективах развития малых предприятий, Евгений Савченко остановился на создании инновационных округов — производственных структур, которые бы объединяли десятки и сотни средних и малых предприятий, взаимодействующих в рамках одного инновационного проекта. Такие структуры должны создаваться на базе крупных энергокомпаний, горнорудных предприятий,  строительных корпораций и включать в себя все элементы инновационного процесса — от идеи и научной разработки до производства и реализации.
Контактная информация:
Белгородский областной фонд поддержки малого предпринимательства, тел.: +7 4722 52-71-43.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости