Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

На поддержку малого бизнеса в Адыгее будет направлено 60 млн. рублей

На поддержку малого бизнеса в Адыгее будет направлено 60 млн. рублей

На поддержку малого и среднего бизнеса из бюджета Республики Адыгея в текущем году будет направлено 60 млн. рублей, сообщается на официальном портале региона.
Эти данные озвучил премьер-министр РА Мурат Кумпилов. Говоря о развитии малого и среднего бизнеса, он отметил, что направлена заявка на получение федеральных субсидий в сумме 230 млн. рублей.
За прошлый год на реализацию программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства было направлено 238,7 млн. рублей (60 млн. – из республиканского и 121,3 млн. рублей – из федерального бюджета). Поддержку получили более 16 тыс. предпринимателей, в том числе 420 – финансовую на сумму 149,8 млн. рублей. В 2009 году государственная поддержка предоставлена 223 безработным гражданам.
Итогом реализации программы в прошлом году стало создание 3 тыс. рабочих мест, число субъектов малого и среднего бизнеса составляет на сегодняшний день 23 тыс. человек.
Мурат Кумпилов также отметил, что на финансирование муниципальных программ поддержки малого бизнеса в прошлом году направлено 16,5 млн. рублей, финансовая поддержка предоставлена 95 субъектам предпринимательской деятельности. Однако предприниматели из районов республики проявляют слабую активность при получении поддержки. 58% получателей поддержки – предприниматели столицы Адыгеи. В этой связи премьер-министр РА подчеркнул, что полномочия по развитию малого предпринимательства законодательно закреплены за органами местного самоуправления и неэффективность работы в этом направлении в отдельных районах говорит об отношении руководства территорий к данной проблеме. Поэтому данной проблеме будет уделено особое внимание органов исполнительной власти республики.
Контактная информация:
Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея, тел.: +7 8772 52-22-30
Автономное учреждение Республики Адыгея «Агентство развития малого предпринимательства», тел.: +7 8772 56-95-28.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости