Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Число безработных, открывших свое дело, в Тамбовской области увеличится

Число безработных, открывших свое дело, в Тамбовской области увеличится

Программа самозанятости безработных граждан является сегодня одной из наиболее эффективных мер по снижению напряженности на рынке труда Тамбовской области, сообщается на сайте администрации региона.
Ожидается, что в этом году число безработных, пожелавших открыть свое дело, вырастет вдвое по сравнению с 2009 годом. Как отметил начальник управления занятости населения области Михаил Филимонов, по предварительным прогнозам в 2010 году займутся бизнесом 2500 человек. При этом к себе на работу они примут еще как минимум 760 человек. Безработные планируют заниматься производством товаров народного потребления, оказанием бытовых услуг, ремонтом и обслуживанием автотранспорта, торгово-закупочной деятельностью и другими видами малого бизнеса. Приоритетным направлением в этом году станет работа по содействию организации собственного дела безработными гражданам, проживающим в сельской местности.
В результате мониторинга, проведенного специалистами службы занятости, на данный момент определены 459 человек, пожелавших организовать свое дело в сфере сельхозпроизводства – приобрести для ведения подсобного хозяйства молочных коров с целью реализации молочной продукции, выращивать овощи и фрукты, заниматься пчеловодством, а также разведением кроликов, птицы и скота. Прогнозируется, что в течение года число граждан, выразивших желание открыть малый бизнес именно в агросекторе, может значительно увеличиться.
Безработные, пожелавшие открыть свое дело, получают субсидию в размере 58800 рублей. Кроме того, служба занятости берет на себя и затраты на их регистрацию в статусе предпринимателей.
Контактная информация:
Управление занятости населения Тамбовской области, тел.: +7 4752 53-04-00.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости