Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Круглый стол по вопросам развития инновационного бизнеса прошел в Курской области

Круглый стол по вопросам развития инновационного бизнеса прошел в Курской области

Круглый стол «Инновационность малого и среднего бизнеса Курской области как способ решения социально-экономических проблем региона» прошел в Курске 22 марта, сообщается на сайте Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».
Организаторами мероприятия выступили Курское региональное отделение ОПОРЫ РОССИИ и Совет по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации г. Курска.
В ходе заседания обсуждались следующие вопросы: МСП и развитие инновационных технологий в различных отраслях экономики; инновационные технологии в управлении производством; экономические основы инновационных технологий; помощь инновационного бизнеса в решении вопросов занятости населения и др.
Выступая на заседании, председатель Курского отделения ОПОРЫ РОССИИ Владимир Глотов отметил, что доля инновационного предпринимательства в общей структуре малого бизнеса до удивления низка. По мнению Глотова, виной этому ряд причин, среди которых - отсутствие правовой основы, кадровая проблема, малый объем длинных кредитов или инвестиционных ресурсов для технологического переоснащения; отсутствие площадей для развития, низкая мотивация исследователей.
При этом глава Курской ОПОРЫ отметил, что представители власти и бизнеса ведут постоянный и конструктивный диалог.
В рамках круглого стола был разработан ряд предложений для активизации инновационной деятельности в Курской области. По общему мнению участников заседания, в регионе необходимо создать координационный информационно-инновационный центр, интернет-биржу инновационных технологий, венчурный фонд, инновационный паспорт области, экспертное отделение по инновационным технологиям при Совете по развитию предпринимательства.
Контактная информация:
Комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области, тел.: +7 4712 70-10-07
Курское региональное отделение ОПОРЫ РОССИИ, тел.: +7 4712 70-37-07.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости