Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Департамент поддержки предпринимательства Москвы планирует увеличить размер субсидий для молодежных проектов

Департамент поддержки предпринимательства Москвы планирует увеличить размер субсидий для молодежных проектов

Анализ, регулярно проводимый Департаментом поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Москвы, показывает, что 90% молодежных бизнес-проектов, профинансированных за счет субсидий, оказываются удачными. Об этом рассказал министр правительства Москвы, руководитель департамента Михаил Вышегородцев.
Как сообщается на сайте организации, в качестве безвозвратной субсидии молодой предприниматель может получить на развитие своего проекта до 750 тыс. рублей и до 2,5 млн. рублей - на подготовку и выпуск опытного образца, если проект инновационный.
На этом поддержка молодежного предпринимательства правительством Москвы не ограничивается. В Москве созданы и успешно функционируют бизнес-инкубаторы и технопарки «Строгино» и «Зеленоград». В них созданы практически «тепличные» условия для развития молодежного инновационного предпринимательства. Также молодые бизнесмены имеют возможность разместиться на льготных условиях в специальных бизнес-центрах.
«Для того чтобы заниматься бизнесом самостоятельно, нужно постоянно учиться, совершенствоваться, постигать что-то новое», - отметил Вышегородцев. - Для этого предусмотрен ряд обучающих курсов, в том числе и для молодежи. Это курсы повышения квалификации, переподготовки молодых предпринимателей и другие».
Министр выразил надежду на увеличение молодежных предпринимательских проектов в связи с вступлением в силу федерального закона № 217-ФЗ, который позволяет создавать малые предприятия на базе вузов. «Молодежь будет успешно в них работать, а, возможно, и руководить такими предприятиями. С этого года ДМСП начинает активно финансировать молодежные предпринимательские коллективы, созданные в вузах. Также мы планируем увеличить для них размер субсидий», - сказал Вышегородцев.
Контактная информация:
Департамент поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Москвы, тел.: +7 499 259-69-10, 256-30-21, 256-32-63.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости