Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

В Санкт-Петербурге планируют создать инновационный бизнес-кластер

В Санкт-Петербурге планируют создать инновационный бизнес-кластер

Поддержкой инновационного бизнеса в Санкт-Петербурге занимается специальная комиссия по инноватике, которая была создана при Общественном Совете по малому предпринимательству при администрации Петродворцового района в 2009 году. Как сообщается на сайте совета, главная задача комиссии – создание в Петродворцовом районе инновационного технологического гиперкластера, состоящего из производственного, научно-исследовательского, учебного, рекреационного и административного секторов.
Кластер – это совокупность однородных элементов, идентичных объектов, образующих группу единиц. А инновационный бизнес-кластер – это система, в которой взаимодействуют предприятия, расположенные на сравнительно небольшом расстоянии друг от друга в одном регионе, работающие в одной отрасли, находящиеся в одной производственной цепи и объединяющие свои трудовые ресурсы, и коммуникационные потоки.
Также важной задачей комиссии является привлечение молодежи. «В районе работает немало компаний, у которых есть производственные площади и деньги, но у них нет идей, как этим можно распорядиться. А с другой стороны, есть много «молодых и дерзких» с сотнями инновационных разработок, но у них нет возможностей для их реализации. И наша комиссия выступила в качестве связующего звена между теми, у кого есть идеи и теми, кто хотел бы эти идеи претворить в жизнь», - отмечает председатель Общественного Совета по малому предпринимательству при администрации Петродворцового Владимир Степанов. На еженедельных заседаниях совет директоров комиссии проводит оценку бизнес-проектов.
Контактная информация:
Подробнее о работе комиссии по инноватике можно узнать по телефону: +7 911 985-82-19; e-mail: davydov@linstek.ru
Общественный Совет по малому предпринимательству при администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга, тел.: +7 812 422-44-00.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости