Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Проект «Ты – предприниматель» реализуется в Новосибирской области

Проект «Ты – предприниматель» реализуется в Новосибирской области

«Реализация проекта «Ты – предприниматель» позволит молодым людям получить информационные и методические консультации экспертов», - подчеркнул начальник управления по делам молодежи Новосибирской области Станислав Болотов на пресс-конференции, посвященной одному из приоритетных направлений поддержки молодежи в 2010 году. «На сегодняшний день наиболее очевидный для российских молодых людей способ профессионального развития – это высшее образование как пропуск в компанию и средство для дальнейшего карьерного роста, - отметил Станислав Юрьевич. - Альтернативой работы «по найму» является создание своего собственного дела, но решение об этом молодые люди должны принимать осознанно, понимая и взвешивая имеющиеся возможности. Проект «Ты – предприниматель» нацелен в первую очередь на то, чтобы помочь им в принятии этого решения».
Как сообщается на сайте администрации региона, в рамках реализации программы в Новосибирской области пройдет этап конкурса «Молодой предприниматель России», продолжится работа Молодежной школы предпринимательства, а также будет организовано участие делегации молодых бизнесменов в инвестиционно-образовательной смене «Ты – предприниматель!» на Селигере.
В свою очередь руководитель департамента развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области Сергей Сёмка подчеркнул, что в регионе государственная поддержка малого и среднего бизнеса оказывается не только молодым предпринимателям, но и другим жителям региона, у которых есть идеи и они готовы организовать собственное предприятие.
В завершении Станислав Болотов отметил, что в ходе реализации проекта будут разработаны и распространены методические рекомендации для молодых людей, планирующих открытие собственного дела.
Контактная информация:
Подробнее об одном из приоритетных направлений можно узнать по телефону: +7 952 928-29-51 (Виталий Аникеев, руководитель проекта «Ты - предприниматель»), а также по электронной почте: vb100@ngs.ru.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости