Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Гарантийный фонд Ставропольского края предоставил предпринимателям 43 млн. рублей поручительств

Гарантийный фонд Ставропольского края предоставил предпринимателям 43 млн. рублей поручительств

ГУП «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае» в марте текущего года провел три заседания конкурсной комиссии по предоставлению бизнесменам государственных поручительств по привлекаемым кредитам. По итогам прошедших в марте конкурсов государственные поручительства предоставлены еще 13-ти субъектам малого и среднего предпринимательства. Как сообщается на сайте министерства экономического развития региона, за период с конца декабря 2009 года по март 2010 года Гарантийный фонд предоставил поручительства 28-ми субъектам малого предпринимательства в размере от 70 тыс. рублей до 5 млн. рублей на общую сумму более 43 млн. рублей, что позволит заемщикам привлечь кредитные ресурсы в общем объеме 81,4 млн. рублей.
На сегодняшний день уставный капитал Гарантийного фонда составляет почти 260 млн. рублей. Общий лимит поручительств на 2010 год установлен в размере свыше 741 млн. рублей. Поручительствами фонда могут воспользоваться субъекты, столкнувшиеся с трудностями при получении кредита вследствие отсутствия достаточного залогового обеспечения. При этом субъекту будет достаточно иметь только 30% от необходимого обеспечения - оставшиеся 70% обеспечения предоставит Гарантийный фонд.
Максимальный размер ставки вознаграждения за предоставленное поручительство составляет 2,91% годовых от суммы поручительства. При этом для субъектов бизнеса, осуществляющих деятельность в сфере инноваций, высоких технологий и фармацевтики, размер ставки вознаграждения за предоставленное поручительство минимальный - 0,5%. Максимально возможный размер поручительства составляет 10 млн. рублей.
Контактная информация:
Министерство экономического развития Ставропольского края, тел.: +7 8652 26-86-13.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости