Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Малый бизнес моногородов Ярославской области получит федеральную поддержку

Малый бизнес моногородов Ярославской области получит федеральную поддержку

Малый и средний бизнес моногородов Ярославской области получит поддержку федеральной программы. Об этом в ходе рабочего визита в регион рассказал директор департамента развития малого и среднего предпринимательства министерства экономического развития РФ Андрей Шаров. Как сообщается на сайте администрации региона, делегация минэкономразвития побывала в Гаврилов-Яме и Тутаеве. Совместно с представителями правительства области, главами районных и городских администраций, членами координационных советов по малому и среднему предпринимательству и предпринимателями обсуждались муниципальные программы развития моногородов.
В городе Гаврилов-Ям гости посетили площадку будущего технопарка на территории Гаврилов-Ямского льнокомбината. По словам Андрея Шарова, решение проблемы безработицы в моногороде зависит не только от нормализации деятельности предприятия, но и от развития малого и среднего бизнеса. Приоритетами работы региональных и местных органов власти в 2010 году должны стать: разработка концепции промышленного парка по производству технических тканей (его открытие планируется в 2012 году), предоставление грантов предпринимателям, обучение основам предпринимательской деятельности. На эти цели г. Гаврилов-Ям будет выделено порядка 60 млн. рублей в рамках федеральной программы поддержки моногородов. Фактическая реализация программы начнется уже в нынешнем году с открытия в Гаврилов-Яме консультационного центра.
В Тутаеве Андрей Шаров побывал на Тутаевском моторном заводе, на базе которого в скором времени появится индустриальный парк. На создание парка, а также на развитие малого и среднего бизнеса в моногороде, на обучение предпринимательской деятельности, создание консультационного центра и центра прототипирования (совмещение НИОКР и производства) в Тутаев будет направлено 186 млн. рублей из  средств федеральной программы поддержки моногородов.
В целом было отмечено, что в результате реализации программ развития число предприятий малого и среднего бизнеса в моногородах Тутаеве и Гаврилов-Яме увеличится до 20-30%.
Контактная информация:
Комитет по предпринимательству Ярославской области, тел.: +7 4852 74-54-00, 73-90-01.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости