Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Общественный совет по защите прав малого бизнеса Тюменской области провел заседание в новом составе

Общественный совет по защите прав малого бизнеса Тюменской области провел заседание в новом составе

Состоялось первое в этом году заседание Общественного совета по защите прав малого и среднего бизнеса при прокуратуре Тюменской области. Заседание совета прошло в обновленном составе. В его состав вошли представители общественных организаций «Деловая Россия», «ОПОРА РОССИИ», Союз потребительских обществ, НК «Объединение предприятий и индивидуальных предпринимателей сферы бытовых услуг» и крупных предприятий области. Как сообщается на официальном портале малого бизнеса Тюмени, на заседании совета были рассмотрены вопросы практики надзора за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, а также проводимой проверки исполнения законодательства при осуществлении ввоза в РФ и изъятии из оборота опасных для здоровья, некачественных и фальсифицированных пищевых продуктов, продовольственного сырья и иной продукции. В рамках обсуждения первого вопроса были озвучены данные прокурорской практики в указанном направлении надзора, присутствующие ориентированы на информирование органов прокуратуры об известных фактах им несоблюдения контролирующими органами требований закона при проведении плановых, внеплановых проверок.
В этом году в органы прокуратуры поступило 83 заявления о согласовании проведения внеплановых выездных проверок. Из них в 65 случаях проверки были согласованы, что свидетельствует о проделанной прокурорами работе по приведению деятельности контролирующих органов в соответствие с требованиями федерального законодательства. Живое обсуждение вызвали вопросы ценообразования на услуги сетевых организаций по подключению к теплоэнергосетям, сообщает прокуратура Тюменской области.
Целью деятельности данного Общественного совета является координация усилий органов прокуратуры и общественных организаций, представляющих интересы предпринимателей по выявлению незаконных административных барьеров, препятствующих предпринимательской деятельности, а также принятие мер, направленных на соблюдение прав предпринимателей при оказании платных услуг в сфере государственных полномочий (выдаче лицензий, проведении экспертиз, подготовке документации, сертификации продукции и т. д.).
Контактная информация:
Обо всех нарушениях требований действующего законодательства в сфере малого бизнеса можно сообщать в прокуратуру Тюменской области (625000, г. Тюмень, ул. Ялуторовская, 42а), тел.: +7 3452 46-17-00.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости