Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

На развитие предпринимательства в Курганской области дополнительно выделят 37 млн. рублей

На развитие предпринимательства в Курганской области дополнительно выделят 37 млн. рублей

В Курганской области будет дополнительно выделено 37 млн. рублей на самозанятость в рамках программ поддержки рынка труда. Об этом сообщила Зинаида Суркова, заместитель начальника Главного управления по труду и занятости населения на совещании у губернатора. Как сообщается на сайте администрации региона, по сравнению с 2009 годом число тех, кто сможет получить субсидию на развитие своего дела, увеличится более чем в три раза — до 2,5 тыс. человек. В Министерстве здравоохранения и социального развития РФ прорабатывается вопрос о том, чтобы сумма субсидии (58,8 тыс. рублей) не облагалась налогом.
Важность привлечения дополнительных средств на развитие малого бизнеса отметил губернатор Олег Богомолов. Он заявил, что Главному управлению по труду и занятости населения Курганской области, муниципалитетам необходимо усилить организационную составляющую по реализации программ занятости, начиная с сельских администраций. Глава региона призвал обратить особое внимание на те сельские территории, где высок процент незанятого населения.
«Центры занятости в районах должны стать «моторами» для побуждения местных властей по проведению этой работы. Необходимы встречи с людьми, помощь в подготовки документов для оформления своего предприятия. Только тогда будет результат», - констатировал Олег Богомолов.
Контактная информация:
Главное управление по труду и занятости населения Курганской области, тел.: +7 3522 45-82-59.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости